La ultima prueba del año en Tenerife nos da esta clasificación

La ultima prueba del año en Tenerife nos da esta clasificación

Clasificación por orden inversa, como siempre hacemos y comenzamos con, nuestro farolillo rojo

 P53 Nº 81  
JUAN JOSÉ HERNÁNDEZ EXPÓSITO
RUTH MARÍA CARBALLO CARBALLO
KIA PICANTO
Clase 5/ P8 
Gupo TA/ P17 
Tiempo final 38:44.8 0 
  P51 Nº37  
DAVID LUIS GARCÍA 
LAURA CORREA LUIS 
RENAULT CLIO CUP 
Clase 2/ P23
Grupo N2/ P2
Tiempo Invertido 37:21.6  
 P41 Nº44  
JUAN CARLOS GONZÁLEZ FARIÑA ALEJANDRO KEIDY OULD ABDOULLAHI SANTOS 
NISSAN MICRA 160 SR 
Clase 3/ P9
Grupo TA/ 8
Tiempo final 34:28.1 
 P39 Nº77 
RICARDO GARCÍA PÉREZ 
EDUARDO GARCÍA ALVAREZ  
TOYOTA STARLET   
Clase 5/ P1 
Grupo TA/ P7   
Tiempo final 34:00.4 
 P36 Nº30  
ADRIÁN JOSÉ VARGAS DE LA ROSA YERAY VARGAS DE LA ROSA  
CITROËN SAXO 
Clase 2/ P18
Grupo A/ P15 
Tiempo final  33:20.0 
 P31 Nº48 
AYTHAMI GONZÁLEZ MARTÍN       LAURA LUIS PÉREZ 
OPEL CORSA  
Clase 3/ P6 
Grupo TA/ P6  
Tiempo final 33:08.7 
 P26 Nº41  
ABEL NICOLÁS MESA ESTEVEZ DOMINGO EXPÓSITO ROMERO 
SKODA FABIA
Clase 4/P 2  
Grupo N3/ P2  
Tiempo final 32:33.8 
 P25 Nº28 
PABLO DORTA ALEGRÍA                      GABRIEL MESA DIAZ  
CITROËN SAXO 
Clase 2/ P14 
Grupo A/ P11
Tiempo final  32:21.0 
 P23 Nº52  
JONAY SACRAMENTO LUIS BENITO DAMIÁN SACRAMENTO GORRÍN 
Grupo TA/  
Clase 2/ P12  
OPEL KADETT 
Tiempo final 32:22.4 
 P22 Nº26                                         JOSÉ MANUEL AFONSO LEÓN                 JOSÉ ANDRES AFONSO FARRAY                 CITROËN SAXO VTS 
Clase 2/ P11 
Grupo  A/ P9  
Tiempo final 32:20.6  
 P21 Nº42                                               JESÚS IVÁN JORGE GONZÁLEZ           RUBÉN A. FUMERO GONZÁLEZ             OPEL CORSA 1.6 GSI   
Clase 3/  P4        
grupo  TA / P4  
Tiempo final 32:17.6 
 P14 Nº24
JONAY HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
LEONARDO ALVAREZ AMADOR
PEUGEOT
206 XS
Clase 2/ P9º
Grupo A/ P7º
Tiempo final 31:20.8   
 P8 Nº 12
FÉLIX D. ALONSO DORTA
JUAN R. CHAVEZ GARCÍA
CITROËN
SAXO
Clase 2/P5º
Grupo A/P4º
Tiempo final 06'07"0 
 P4 Nº9
ADRIAN CHAVEZ HERNÁNDEZ
ARUNZU QUINTERO BARROSO
PEUGEOT
205 BR15
Clase 1/ P3º
Grupo E2/ P1º
Tiempo final  29:44.2 
P2 Nº 3
PEDRO J. AFONSO TRUJILLO
JAVIER AFONSO GONZÁLEZ
FORD
FIESTA EVO2
Clase 1/ P 2º
Grupo R5/ P1º
Tiempo Final  28:55.1 
 P1 Nº2
FÉLIX BRITO GARCÍA
CRISTINA FARIÑA HERNÁNDEZ
SUBARU IMPREZA WRC S12
Clase 1/P 1º
Grupo A/ P 1º
Tiempo final 28:38.5  

Los que no pudieron terminar por orden

 Nº1 
 MANUEL NICOLÁS MESA PÉREZ RICARDO ALVAREZ MORALES 
SUZUKI SWIFT SPORT R+ 
Salida de pista en TC-1

Nº66 
VÍCTOR MANUEL PADRÓN GONZÁLEZ YERAY MESA GONZÁLEZ TA 
CITROËN AX GTI 
Avería mecánica TC-2
De este vehículo no tenemos fotos , ya que no paso por donde nos encontramos pedimos disculpas 

 Nº36  
ULISES CARBALLO DIAZ FRANCISCO JACOBO GARCÍA BERRIEL  
OPEL CORSA 1.6 GSI 
Avería mecánica TC-3
 Nº23  
JOSÉ MIGUEL GONZÁLEZ LEÓN ADELAIDA JORGE GONZÁLEZ PEUGEOT 206 XS 
Avería Mecánica en asistencia TC-4  
 Nº53
 MANASES YANES MARTÍN 
ZEBENSUI VALIENTE  GUTIÉRREZ  HONDA CIVIC 
Avería Mecánica TC-4
 43   
JOSÉ ÁNGEL GONZÁLEZ FARIÑA JACQUELINE QUINTERO PÉREZ  NISSAN MICRA 160 SR 
Avería TC-5